Филиал ППК «Роскадастр» по Республике Коми проводит работы по определению координат земельных участков и зданий в Сысольском районе

Уважаемые жители села Визинга!

Доводим до Вашего сведения, что Филиалом ППК «Роскадастр» по Республике Коми проводятся работы по определению координат земельных участков и зданий в Сысольском районе на основании поручений Управления Росреестра по Республике Коми.

Указанные мероприятия направлены на устранение реестровых ошибок, допущенных ранее при подготовке межевых и технических планов, а также на определение координат характерных точек границ земельных участков и контуров зданий, в отношении которых в Едином государственном реестре недвижимости отсутствуют сведения о координатах характерных точек границ (межевание не проводилось).

Определение координат осуществляется на местности с помощью геодезического оборудования, также осуществляются аэрофотосъемочные работы с использованием беспилотного летательного аппарата.

Правообладатели земельных участков, зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства, в отношении которых Филиалом осуществляется определение координат характерных точек границ земельных участков, контуров зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства, не вправе препятствовать выполнению таких работ и обязаны обеспечить доступ к указанным объектам недвижимости (часть 7.3 статьи 61 Федерального закона №218-ФЗ от 13.07.2015 «О государственной регистрации недвижимости»)

Филиал просит собственников и землепользователей отнестись с пониманием, оказать содействие при выполнении данных работ и обеспечить доступ к границам земельных участков и к расположенным на таких земельных участках зданиям.

Обращаем внимание, что определение координат характерных точек границ осуществляется на безвозмездной основе исключительно в отношении земельных участков и зданий, которые учтены в Едином государственном реестре недвижимости и по поручению Управления Росреестра по Республике Коми.

В случае возникновения вопросов можно обратиться в Филиал ППК «Роскадастр» по Республике Коми