Пешеходный мост по ул. Школьная – ул. Октябрьская

25 августа состоялось торжественное открытие общественной территории «Пешеходный мост через ручей Проскурня-шор».
Пешеходный мост по ул. Школьная – ул. Октябрьская.

На открытии присутствовали руководство администрации района, представители администрации поселения «Визинга», жители села. Пешеходный мост давно требовал ремонта и вот наступил момент его открытия.

Реконструкция пешеходного моста по ул. Школьная – ул. Октябрьская в с. Визинга Сысольского района Республики Коми и ремонт подъёма от моста на ул. Октябрьская осуществлялись в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» за счет средств федерального, республиканского и местного бюджетов на общую сумму 1 292 271, 00 рублей.

Работы по ремонту моста и подъема выполнялись подрядной организацией - ИП Приезжев Н.В. в соответствии с муниципальным контрактом, заключенным по итогам электронного аукциона. Были выполнены работы по снятию старого настила моста и спуска к мосту со стороны ул. Октябрьская, укреплены металлические конструкции каркасов и установлены декоративные ограждения, построен подъем (тротуар) от моста на ул. Октябрьская из бетонной плитки, который оборудован плавным спуском для удобства маломобильных граждан и мам с колясками.

Общая протяженность реконструируемого моста составила 60 м, площадь – 132 кв. м.

Временно исполняющий обязанности главы района – руководителя администрации Попов Александр Георгиевич и исполняющий обязанности руководителя администрации поселения Кучеров Сергей Борисович, поздравили всех с открытием еще одного моста в райцентре, поблагодарили подрядчиков за качественный и ответственный подход к выполнению работ.