Пешеходный мост через ручей Проскурня-шор

27 июня состоялось торжественное открытие пешеходного моста через ручей Проскурня-шор по ул. Советская с. Визинга, реконструкция которого осуществлялась в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».
Пешеходный мост через ручей Проскурня-шор.

На открытии присутствовали руководство и представители администраций района, поселения, жители села. Новый красивый мост вызвал у участников торжественного открытия бурю радостных эмоций. Лица присутствующих озарялись искренними улыбками. С торжественной речью о важности и значимости данного объекта для жителей села и гостей райцентра выступил Врио главы Сысольского района Александр Георгиевич Попов. После реконструкции мост преобразился, оборудован плавными спусками для удобства маломобильных граждан и мам с колясками, а также удобным переходом на тротуар, ведущий к светофору на перекрестке улиц Советская, Мира, который также был отремонтирован в рамках муниципальной программы.

Руководитель администрации поселения Вячеслав Сергеевич Татаринов поздравил всех с открытием еще одного моста в райцентре, поблагодарил подрядчиков за добросовестный и ответственный подход к выполнению работ. На ремонт объекта были направлены средства федерального, республиканского и местного бюджетов в размере более 2 млн. рублей. Общая длина моста составляет более 80 метров.

Сразу после открытия по мосту смогли пройти все желающие. Пешеходный мост позволит безопасному передвижению пешеходов через ручей.